Способы претендовать на дарственную недвижимость супруга при наличии ребенка - рассмотрение брачного договора и другие варианты
ВОПРОСЫ ТАКОВЫ. Моему мужу в настоящий момент хотят подарить по дарственной дом, по закону я не могу претендовать на него. Какие есть варианты что бы как то притендовать?, имеется ребёнок, возможно как то оформить брачный договор?
Но в любом случае для приобретения права собственности на указанный подарок брачный договор должен содержать соответствующее условие.
Если ваш муж в настоящее время согласен, чтобы у вас и вашего ребёнка возникло право собственности на данный дом, то проще заключить договор дарения.
Здравствуйте! Единственный вариант - составить брачный договор. Обращайтесь с мужем к нотариусу