Каков порядок вынесения дисциплинарного взыскания учителю в случае конфликта с родителями?

Во время урока между учителем и учеником произошел конфликт. Родители считают, что было унижение ребенка? Я как учитель считаю что не перешла через рамки должностной инструкции. Но администрация стала полностью на сторону родителей. Каков порядок вынесения дисциплинарного взыскания учителю? Необходимо ли создавать комиссию, должны ли о ее создании уведомить меня? Обязательно ли участие профсоюза? Объяснительные с детей-свидетелей конфликта в какие сроки берутся? Имею ли я право с ними ознакомиться? Просто данную ситуацию я рассматриваю как вынуждение к увольнению, так как сама бывший завуч и указываю на недочеты настоящей администрации?

Лучший ответ

Добрый день, чтобы получить подробные ответы на все эти ваши вопросы обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.