Какова норма уборки для уборщицы в доме культуры, и как изменится площадь уборки при сокращении ставки на 0,5?
Я работаю уборщицей в доме культуры какую площадь в метрах я обязана убирать по закону? Сейчас меня сократили на 0,5 ставки площадь остаётся таже или также уменьшается?
Нужно смотреть ваш трудовой договор и должностную инструкцию, где должны быть указана конкретная площадь, которую вы должны обслуживать. В любом случае если полставки у вас забрали, соответственно у вас должна быть площадь уменьшена вдвое.
Здравствуйте! При сокращении рабочего времени должны быть сокращены и объемы работ. Если объемы не уменьшились - пишите заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру по факту мнимого сокращения. Удачи и всего доброго.
Извините хотела уточнить, у нас поставили заместо 6 часового рабочева дня,3 часа работы в день, значит площадь уборки остаётся таже, раз время сократилиё7
Если вам поставили вместо 6 часового рабочева дня,3 часа работы в день, значит площадь уборки то же должна быть сокращена ровно в половину