Возможность отказа от доли или продажа квартиры - рассмотрение ситуации с двумя наследниками и различными обстоятельствами

Имеются 2 наследника 2-х комнатной квартиры. Один взрослый и второй с тремя несовершеннолетними детьми, у второго-зеленки отсутствуют. Квартплата не оплачивается, долг растет. Может ли второй наследник отказаться от своей доли в пользу первого? Или продать квартиру полностью?
Лучший ответ

Да, конечно же, Может второй наследник отказаться от своей доли в пользу первого И продать квартиру полностью, если второй согласен, или подарить

Спасибо за ответ!

Любой наследник имеет право отказаться от своей доли наследства в пользу другого наследника, для чего необходимо у нотариуса сделать соответствующее заявление в письменном виде.

Спасибо за объяснение!

Здравствуете.

Можете Это его право.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Благодарю за потраченное время!