Челябинск, 20.06.2017, 17:05

Возможность отказа от доли или продажа квартиры - рассмотрение ситуации с двумя наследниками и различными обстоятельствами

Вопрос №12726669 из г. Пермь
опубликован 20.06.2017, 17:05
Имеются 2 наследника 2-х комнатной квартиры. Один взрослый и второй с тремя несовершеннолетними детьми, у второго-зеленки отсутствуют. Квартплата не оплачивается, долг растет. Может ли второй наследник отказаться от своей доли в пользу первого? Или продать квартиру полностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно же, Может второй наследник отказаться от своей доли в пользу первого И продать квартиру полностью, если второй согласен, или подарить

20.06.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Любой наследник имеет право отказаться от своей доли наследства в пользу другого наследника, для чего необходимо у нотариуса сделать соответствующее заявление в письменном виде.

20.06.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуете.

Можете Это его право.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

20.06.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Наследниками являются так же несовершеннолетние дети, как быть в этом случае?

20.06.2017, 18:03

Если Наследниками являются так же несовершеннолетние дети, то их интересы будут представлять их законные представители, родители

20.06.2017, 18:05

В любом случае для проведения любой сделки с жильём несовершеннолетних необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. Если у детей есть другое место жительства и доли в праве собственности, то орган опеки может дать такое разрешение. Однако, будет сложно убедить их в том, что безвозмездная передача имущества другому лицу в интересах детей.

20.06.2017, 18:07

Здравствуйте! Распоряжаться имуществом, собственниками которого являются несовершеннолетние, можно только с разрешения органа опеки и попечительства.

20.06.2017, 18:08