Москва, 20.06.2017, 18:44

История бабы-дуры - квартирная афера и долги на пятьдесят тысяч рублей. Как решить проблему и вернуть хотя бы часть денег?

Вопрос №12726679 из г. Москва
опубликован 20.06.2017, 18:44
История дуры бабы, как обычно. Делать только, что не знаю. В марте месяце сняла жилье в аредну, платила сама из выплат по сокращению. До мая жили с молодым человеком, но он уехал (якобы) в отпуск на родину. Далее поиск работы, выплаты кончились. На вопрос ему, что делать с квартирой, сказал займи-я отдам. Назанимала, что бы всё оплатить, а он приезжать и не собирается. На мне около 50 т.р долгов теперь общих. Уезжая, забрал всё из дома ценное, что было подарено. Как правильно поступить? Есть возможность вернуть часть денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких письменных договоров вы между собой не заключали, соответственно и ничего с этого молодого человека взыскать не сможете.

20.06.2017, 18:46

Здравствуйте!

Вернуть деньги, в данной ситуации, крайне сложно.

Можете попытаться связаться с этим молодым человеком, припугните, что обратитесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 18:48

Добрый день, Ирина!

Подавайте заявление в полицию, очень похоже, что этот молодой человек делает такую аферу не первый раз. И поэтому у Вас есть шанс вернуть свои деньги. Вполне вероятно, что его и в других городах женщины ждут. Удачи!

20.06.2017, 18:48

Он прописан в договоре аренды. А платила за аренду жилья я.

20.06.2017, 18:48

Здравствуйте!

В этом случае, попробуйте обратиться в полицию, с заявлением о мошенничестве.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 18:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034