LSN Messenger
Пенза, 20.06.2017, 21:35

Принесли квитанцию с перепасчетом за капремонт за 2,5 года и пенями - правомерно ли?

Вопрос №12728260 из г. Пенза
опубликован 20.06.2017, 21:35
Я стал собственником жилья 2 месяца назад. Принесли квитанцию за капремонт, но в ней перепасчет за 2,5 года и пенни. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерно. Т.к. задолженность за капремонт - единственная задолженность которая переходит вместе с квартирой. Претензии можете предъявить потом бывшему собственнику, если он Вас о ней не уведомлял.

20.06.2017, 21:43

Здравствуйте! Если имелась задолженность по взносам на капитальный ремонт у предыдущего собственника, то обязаны уплатить задолженность.

20.06.2017, 21:39

Доброго времени суток. Дело в том, что по закону задолженность за капитальный ремонт предыдущего собственника переходит к новому. Поэтому при покупке жилья следует запрашивать справку об отсутствии задолженности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

20.06.2017, 21:53

Собственником был муниципалитет - соцнайм жилья.

20.06.2017, 21:41

Они тоже должны платить. Ситуация в целом правомерна. Правомерно. Т. задолженность за капремонт - единственная задолженность которая переходит вместе с квартирой. Претензии можете предъявить потом бывшему собственнику, если он Вас о ней не уведомлял.

20.06.2017, 21:43

Если муниципалитет не оплачивал взносы на капитальный ремонт, то также обязаны платить взносы. В основном администрации и не оплачивают.

20.06.2017, 21:45