Невьянск, 20.06.2017, 22:29

Обязана ли я поделить комнату на материнский капитал с четверым ребенком, родившимся после сделки?

Вопрос №12728529 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2017, 22:29
В не брака была куплена комната на материнский капитал и сделана по 1/4 на 4 человек. На данный момент родился 4 ребёнок в браке. Обязана ли я наделить долей ребёнка в этой комнате?
Лучший ответ
Рекомендуется

3) письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала - в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

20.06.2017, 22:39

Вы неверно понимаете данный пункт. Если на момент реализации средств материнского капитала ребенка не было, то прав на долю он не имеет. Долю обязаны выделить все детям на момент реализации средств МСК.

20.06.2017, 22:41

Здравствуйте! Если на момент реализации средства материнского капитала не было четвертого ребенка, то не обязаны ему долю выделять. Ребенок прав на долю не имеет.

20.06.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
3) письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала - в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).
(часть 1.3 введена Федеральным законом от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

Здравствуйте! Вы должны были исполнить то обязательство, которое давали при оформлении материнского капитала. 4 ребенку выделять долю не обязаны.

20.06.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
3) письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала - в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).
(часть 1.3 введена Федеральным законом от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

3) письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала - в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

20.06.2017, 22:39

Вы неверно понимаете данный пункт. Если на момент реализации средств материнского капитала ребенка не было, то прав на долю он не имеет. Долю обязаны выделить все детям на момент реализации средств МСК.

20.06.2017, 22:41