Ижевск, 21.06.2017, 00:30

Неполный возврат денег на банковскую карту - что ожидает супругов?

Вопрос №12728929 из г. Ижевск
опубликован 21.06.2017, 00:30
У нас, у меня и моей жены, случилось следующее: примерно неделю назад я на банковскую карточку жены через терминал пополнял счет карты. Положил в купюроприёмник 39 купюр по 1 тысяче, в общем 39 тысяч рублей. На экране банкомата вышла надпись, о том что по техническим причинам операция отменена. Карту отдал, чек выдал. Мы обратились в отделение "Сбербанка", написали заявление, описали причину. Нам сказали, что вопрос будет решаться до 18.06.2017, но пришло смс, что решение вопроса откладывается еще на 15 дней. Пришли в "Сбербанк". На вопрос с чем связано ответили, еще не смотрели видео с банкомата. Теперь вопрос: что грозит мне и моей жене, за то что пользовался карточкой свой жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если ответ Вам не будет предоставлен в течении 30 дней, обращайтесь с жалобой в Центробанк.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. В данном случае ничего не грозит, потому что никто не будет смотреть видео. Просто посмотрят время операции и время поломки, проведут расчет и вернут деньги Вам.

21.06.2017, 00:32

Доброго времени суток. Да ничего вам не грозит, вы же не снимали деньги, а пополняли карту. Просмотрят и вернут деньги. Всего вам наилучшего.

21.06.2017, 00:35

Доброго вам времени суток. Не беспокойтесь грозит ничего не будет. Деньги из банкомата должны быть пересчитаны и думаю излишек вам вернут.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.06.2017, 00:38

Сергей, доброе утро. Вам ничего не грозит, согласие Вашей супруги есть, пользуйтесь без проблем. Банк должен или зачислить Вам денежные средства на счёт, или вернуть деньги.

21.06.2017, 08:49

Спасибо большое. Еще вопрос: какие сроки есть у банка для рассмотрения вопроса и возмлжно ли получить компенсацию?

21.06.2017, 01:13

Здравствуйте. Срок рассмотрения - не должен превышать 10 дней. Но у банка есть внутренние инструкции, и они до 60 дней могут продлевать. И оспаривать этот момент сложно. Компенсацию, конечно, можно получить. Но только в судебном порядке, и только по ключевой ставке. Будет не очень много.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.06.2017, 01:54

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения составляют 30 дней! Удачи Вам!

21.06.2017, 01:58

Сергей, срок для рассмотрения подобных жалоб составляет 10 дней, иногда сроки указываются в договоре банковского обслуживания или внутренних инструкциях. Обычно исходят из принципа "разумности" срока, это около 30 дней календарных.

21.06.2017, 08:53