Пользователь 9111.ru
Красноярск, 21.06.2017, 06:21

Как вернуть деньги после перевода на мошеннический банковский счет и что делать?

Вопрос №12729426 из г. Красноярск
опубликован 21.06.2017, 06:21
Перевел деньги с карты на карту мошенникам, в ходе переписки со взломонным аккаунтом в соц сети. Заявление приняли в отделе "К", направят в суд. Хочу вернуть деньги. Ведь указанный банковский счет мошенический. Каковы шансы и что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, то вы можете подать гражданский иск о возмещении материального ущерба, он будет рассмотрен одновременно с уголовным делом.

21.06.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заявите следователю, что желаете по уголовному делу приобщить возмещение материального ущерба. Приобщат к уголовному и в одном судебном обяжут виновника возместить материальный ущерб.

21.06.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.06.2017, 11:52

Извините, я так понимаю что суд еще может и отклонить мое заявление, а может как раз таки и возбудить дело?

21.06.2017, 06:35

Здравствуйте! Все будет зависит от работы сотрудников отдела "К" у которых имеются огромные возможности по поиску мошенников. В случае их поимки и возбуждения дела, в суде сможете заявить гражданский иск

21.06.2017, 06:49

Здравствуйте! В данном случае все зависит от обстоятельства дела. Если будет грамотное исковое заявлением, то следовательно суд может принять ваше заявлением

21.06.2017, 11:53