Приставы говорят что ждут пока банк им перечислит деньги...

06.12.2010 решение суда о возврате уплаченных комиссий за ведение и расчетное обслуживание банковского счета по договору кредита вступило в законную силу, выписан исполнительный лист который находиться у приставов с февраля 2011 года и по сей день банк не исполнил решение суда и не собирается! Приставы говорят что ждут пока банк им перечислит деньги... сколько времени у приставов на исполнение? И что можно предпринять в данном случае? Подать новый иск о взыскании % по 395 ст? Или принудительном исполнении решения суда?

Уважаемая Виктория. Решение суда должно быть исполнено в течении 2-х месяцев с момента возбуждения исполнительного производства. Если Вы считаете, что приставы бездействуют то вы вправе подать жалобу начальнику пристава-исполнителя. оформить исковое Вы также вправе, но желательно после полного погашения задолженности для определения периода просрочки.

закон об исполнительном производстве четко определяет действия судебного пристава а также время исполнения ( 2 мес)решения суда. Взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами реально в судебном порядке. "Подтолкнуть" пристава можно как обращением в суд ( обжаловать его действия) которые он навряд ли исполнял надлежащим образом либо путем обращения к вышестоящему руководству. При описании действий пристава не стесняйтесь в выражениях вплоть до сговора его с банком, а он пусть докажет что это не так.

Вика, пожалуйста сбросьте эл. почтой решение суда на мой адрес.