Отпуск в июле с 03, понедельника, а можно с 01 числа на 30 календарных дней?
Доброго времени суток, Ольга!
С согласия работодателя можно и так оформить, с 1 числа, безусловно.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Если у вас по графику отпуск с 3 июля, значит и уходить в отпуск Вы имеете право только с 3 июля.
Поэтому уйти в субботу в отпуск в никак не сможете.
ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковОчередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Только с согласия работодателя.