Вопрос о выплате больничного по срочному договору пенсионеру

Вопрос №12730414 из г. Уфа
опубликован 21.06.2017, 10:10
С февраля 2016 г. я стал пенсионером по возрасту, но продолжаю работать на предприятии по срочному договору. Срок договора истекает 30.06.2017 г. Если в июле 2017 г. я получу больничный в связи с болезнью, оплатит ли мне его предприятие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Константин

Если вы уволились, а потом заболели и со дня увольнения прошло не больше 30 дней, то в 2017 году бывший работодатель оплатит больничный в размере 60% от среднего заработка

Удачи вам и всего хорошего

21.06.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если больничный лист будет выдан в связи с тем, что я проходил лечебные процедуры в диспансере при поликлинике по моей инициативе, то будет ли он оплачен?

22.06.2017, 11:00

Здравствуйте. Любой период нетрудоспособности, подтвержденный соответствующим больничным листом должен оплачиваться работодателем в соответствии с действующим законодательством.

22.06.2017, 11:03

Если больничный лист выдан, значит он подтверждает что Вы нетрудоспособны а значит подлежит оплате

Удачи вам и всего самого наилучшего

25.06.2017, 12:10

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034