Что делать, если мне не продают безалкогольный энергетический напиток, ссылаясь на то, что мне нет 18 лет?
Ждите достижения совершеннолетия и потом покупайте или просите купить кого-нибудь, кто уже достиг возраста восемнадцати лет. Всего доброго!
Здравствуйте! Федерального закона, запрещающего продажу нет. Однако, есть региональные законы, и во многих субъектах запрет действует. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Ничего не делать. Вам и не должны продавать безалкогольный энергетический напиток, если нет 18 лет. Всего доброго.
Нет такого закона, который запрещает продавать безалкогольный энергетический напиток, на банках нет знака 18+, только надпись:"Не ракомендуеться детям не достигшим 18 лет, беременный и людям в возрасте" может тогда продавцы будут проверят беременна женщина или нет? Или не продавать людям за 60?
Еще в 2014 году депутаты Законодательного собрания Приморья утвердили поправки в региональный закон об энергетиках. Согласно документу в крае запрещено продавать энергетики несовершеннолетним, а также вблизи детских, образовательных, медицинских, спортивных учреждений и в местах проведения культурно-массовых мероприятий.