Отказали в продаже напитка из-за отсутствия документов - какие права у покупателя?
Мне не продали энергетический безалкогольный напиток, ссылаясь на то, что нет 18 лет. Мне 28, но паспорта с собой не оказалось. Какие мои реальные права в этой ситуации?
Наталия. Вы вправе обжаловать отказ в продаже безалкогольного энергетического напитка в отдел защиты прав потребителей города либо в областной (региональный) отдел Роспотребнадзора.
Можно, конечно, обратиться также в суд с иском о защите своих прав как потребителя и взыскании морального вреда, но только для успеха дела потребуется представить доказательства своих правопритязаний.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.