Ставрополь, 21.06.2017, 11:13

Проблемы с заменой водяного счетчика - несоответствие заводской пломбы и появление несанкционированных изменений

Вопрос №12730835 из г. Ставрополь
опубликован 21.06.2017, 11:13
Здравсивуйте. Я написала заявление на замену водяного счетчика. Приехали посмотрели и говорят что замену производить можно, но заводская пломба не та и видны несанкционированное вмешательство. Что делать ведь кроме контролеров водоканала столько лет никто там ничего не делал. Живет в дрме бабушка 72 лет. Теперь говорят штраф 20 тыс Как быть и как доказывать? В этом вопросе сможете помочь куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо ничего платить. Если им надо, пусть обращаются в суд и доказывают вмешательство потребителя в работу прибора учета. Удачи.

21.06.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам следует поднять все имеющиеся документы по вводу счётчика в эксплуатацию. В них должны быть указаны данные, отображаемые на пломбе. Если они не совпадают с имеющимися, возможно, когда-то была замена пломбы (нечаянное нарушение целостности, поверка, ремонт). При этом должен был составляться акт.

21.06.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ. Документы я подняла последняя проверка в 16 году акты составленные у нас на руках и в водоканале почему то разные. На нашем акте нет номера пломбы а у них он записан. Хотя должно все писаться через капирку. Начальник говорит что это не в нашу пользу. Но почему мы же сами акты не пишем себе.

21.06.2017, 11:37

Если на Вашем акте имеются все подписи, то пишите в водоканал претензию, указывайте, что несанкционированного вмешательства в работу прибора учёта не было. Кстати, акт о вмешательстве составлялся?

21.06.2017, 11:44

"На нашем акте нет номера пломбы а у них он записан. Хотя должно все писаться через капирку. Начальник говорит что это не в нашу пользу. Но почему мы же сами акты не пишем себе."

попахивает аферой со стороны составившего акт

21.06.2017, 15:34