Омск, 21.06.2017, 11:24

Как правильно отменить Судебный приказ? Мирового судьи я e-mail переписала.

Вопрос №12730915 из г. Омск
опубликован 21.06.2017, 11:24
Как правильно отменить Судебный приказ? Мирового судьи я e-mail переписала.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Обратитесь в суд с заявлением на отмену судебного приказа

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

21.06.2017, 11:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

В течение 10 дней с момента получения копии приказа следует направить в суд возражение и тогда судья отменит приказ.

21.06.2017, 11:25

Здравствуйте! В течение 10 дней Вы должны отправить возражения либо по обчной почте, илюо подать лично. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 11:25

В течение 10 дней с момента получения копии приказа на руки вам нужно представить в суд письменные возражения по поводу его исполнения.

21.06.2017, 11:25

Здравствуйте!

В течении 10 дней, с момента получения, Вам необходимо предоставить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 11:25

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

21.06.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какие возражения я могу написать? Если Судебный приказ пришёл по электронной почте 20.06, а написан он 16.06

21.06.2017, 11:32

Возражения подаются в соответствии с нормами ГПК РФ. Вы можете найти образцы в интернете, либо заказать составление за плату. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 11:33

Здравствуйте! Мировой судья не рассылает судебные приказ по электронной почет. Заявление об отмене судебного приказа подается в суд, вынесший судебный приказ в течение 10 дней с момента получения.

21.06.2017, 11:35

Пишите что не согласны с данным приказом и просите его отменить

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

21.06.2017, 11:35