Самара, 16.05.2022, 13:59

Отмена судебного рещения по кредиту

Вопрос №19379153 из г. Москва
опубликован 16.05.2022, 13:59
Как правильно отменить судебный приказ без посещения мирового судьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

16.05.2022, 22:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Когда вы получили судебный приказ?

16.05.2022, 14:00

Добрый день. Вам необходимо написать возражения и направить их с помощью электронной почты или почты России.

16.05.2022, 14:01

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ. Отправить возражение можно почтой.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

16.05.2022, 14:01

Здравствуйте, Сергей!

На отмену судебного приказа у Вас 10 дней с момента получения.

Если Вы пропустили этот срок необходимо написать на восстановление срока отмены.

16.05.2022, 14:02

Просто напишите в суд заявление, что не согласны с приказом и хотите отменить. Копию отсылаете тому, кто подал заявление о вынесении приказа.

16.05.2022, 14:04

Написать заявление в суд который его вынес, попросить восстановить сроки, указать уважительную причину почему не получили приказ когда суд направлял вам и отправить все по почте, если срок восстановят приказ отменят.

16.05.2022, 14:27

О судебном приказе я узнал уже от прииставов. Хочу его отменить.

16.05.2022, 14:02

Вы меняли ранее место жительства, проживаете по регистрации? Когда вынесен сп?

В суд подайте возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока.

16.05.2022, 14:03

В данном случае Вам необходимо написать возражение на судебный приказ и ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражения. Восстановить срок для подачи возражений не так просто, советую обратится к любому ответившему Вам юристу.

16.05.2022, 14:05

Сделайте тогда приписку, что приказ не получали, узнали тогда-то. Чаще всего в таких случаях отменяют на самом деле.

16.05.2022, 14:06

Судебный приказ надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ, заявление о восстановлении срока должно быть мотивировано с представлением доказательств.

19.05.2022, 11:22