Процессуальный документ, который может подать в суд ответчик, если не согласен с иском истца в части расчета задолженности по кредитному договору

Какой процессуальный документ может подать в суд ответчик, если не согласен с иском истца в части расчета задолженности (иск от банка о взыскании задолженности по кредитному договору)?

Лучший ответ

Если не согласен с исковыми требованиями, необходимо предоставить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Мотивированный отзыв на исковое заявление и собственный расчет.

В отзыве излагаете те обстоятельства, почему не согласны с иском и в какой части.

Спасибо за вашу работу!

Процессуальным документом на исковое заявление является мотивированный отзыв на исковое заявление либо возражение на исковое заявление.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Вы в любом случае должны подать возражения на иск, поскольку Вы не согласны с суммой исковых требований. В возражениях изложите верный на Ваш взгляд расчет.

Спасибо за понятный ответ!