У меня есть долг в сборе без поручителей, пишут, звонят моим родителям и даже списывают деньги с карты, это законно?
Ваши родители имеют права не общаться с банком. Снятие средств со счета правомерно, если Вы сами предоставили банку такое право по условиям заключенного договора.
Здравствуйте! Звонить по поводу Вашей задолженности никому, кроме Вас не имеют права. По факту списания - пишите в банк заявление что вы отзываете согласие на безакцептное списание средств со счета. Удачи и всего доброго.
Доброго времени суток!
Незаконно. Вашим родителям рекомендую срочно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Нет не законно, потому как по новому закону, вы вообще можете отказаться от общения с ними, а вашим родителям звонить не имеют права, а если списали деньги с их карты, то обращайтесь в полицию.