Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 21.06.2017, 12:12

Обязанность энергосбыта вручить уведомление о отключении электричества в иске в суд - подробности

Вопрос №12731283 из г. Великий Новгород
опубликован 21.06.2017, 12:12
За три дня до отключения электричества за долги энергосбыт обязан вручить под роспись уведомление об отключении услуги, но этого они не делали, что написать в иске в суд? чтоб указать это.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нарушены условия п. 119 Постановления Правительства РФ 354. Должны уведомлять об отключении обязательно. Удачи Вам и всего хорошего.

21.06.2017, 12:36

Не за три дня, а за 20 дней исполнитель обязан письменно уведомить о приостановке ком. услуги в случае задолженности более двух месяцев. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Что написать в иске не обучаем. Обращайтесь к юристам, составят иск, услуга платная.

21.06.2017, 12:16

Вы имеете право обратиться в Управление антимонопольной службы, они вынесут постановление о подключении Вам электричества, еще и штраф оплатят, также обратиться в прокуратуру за защитой нарушенных права и законных интересов, еще есть вариант написать в Роспотребнадзор. В суд я бы пошла потом после того, как на руках было бы подтверждение их незаконных действий, взыскала бы моральный ущерб.

21.06.2017, 12:17

За 20 дней это понятно, а за три еще раз?

21.06.2017, 12:19

Нет, повторно должника уведомлять не обязаны. Сами придумали? После погашения задолженности исполнитель обязан подключить потребителя к ком. услуге в течении двух рабочих дней. Работы по отключению и подключению оплачивает потребитель.

21.06.2017, 12:31