Иркутск, 21.06.2017, 13:21

Дочь в 18 лет отказалась от приватизации может ли она сейчас восстановить свои права.

Вопрос №12731707 из г. Иркутск
опубликован 21.06.2017, 13:21
Дочь в 18 лет отказалась от приватизации может ли она сейчас восстановить свои права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если отказ был добровольным, то оснований для оспаривания приватизации нет. Дочь сохраняет бессрочное право пользования квартирой.

Удачи вам и всего наилучшего

21.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Другие собственники или один из них могут подарить ей часть своей доли. У нее право пожизненного проживания в квартире. Если она оформила отказ в установленном законом порядке, сейчас пересмотреть результаты приватизации нельзя.

21.06.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если дочь отказалась от приватизации будучи совершеннолетним возрасте, то то оспорить этот отказ будет крайне сложно, поскольку для этого нужны серьезные причиныи м в любом случае придется обращаться в суд.

21.06.2017, 13:55

А если оспорить приватизацию.

21.06.2017, 13:46

Лидия, чтобы оспорить приватизацию, должны быть веские основания. Кроме того, скорее всего уже пропущен срок исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего

21.06.2017, 13:48

Здравствуйте! Для признания отказа недействительным нужны основания, установленные в законе. Например, если она не понимала значения своих детей. Все это не просто.

21.06.2017, 13:48

Здравствуйте! Чтобы оспорить договор приватизации надо иметь веские основания, придется доказывать, что чьи либо права були нарушены в процессе приватизации.

21.06.2017, 13:54