Правовой статус покупателя недвижимости
Переход права собственности от продавца к покупателю переходит в момент государственной регистрации в Россреестре.
ГК РФ Статья 164. Государственная регистрация сделок1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.
С момента подписания договора купли-продажи и до регистрации права собственности покупатель не является собственником жилого помещения и не несет риск повреждения или уничтожения данного недвижимого имущества.
Здравствуйте.
До тех пока не будет внесена запись о переходе права собственности на недвижимость статус "покупателя" - покупатель.