Вопросы о капремонте нежилых помещений в многоквартирных домах
Если в собственности нежилое помещение в МКД, приносят квитанции на капремонт. На нежилые помещения этот закон тоже распространяется? И само название ФОНД подразумевает, что надо написать заявлении о вступлении в него?
На нежилые помещения это также распространяется, поэтому собственники нежилых помещений в многоквартирном доме также обязаны в соответствии со статьей 169 Жилищного Кодекса платить взносы в фонд капремонта, никаких договоров при этом заключать не требуется, поскольку обязанность уплаты взносов предусмотрено законом. Государственная Дума приняла этот закон и президент Путин подписал.
Здравствуйте! Если помещение находится в жилом доме, то обязанность платить взносы за кап. ремонт на Вас также распространяется. Вступать никуда не надо, достаточно просто оплачивать взносы.