Старая Русса, 21.06.2017, 14:42

Купленный дом у гр. Иванова по договору дарения от племянницы Васильевой, которая отбывает срок за убийство - проблемы с выпиской и продажей

Вопрос №12732262 из г. Великий Новгород
опубликован 21.06.2017, 14:42
Купили дом у гр. Иванова. Этот дом он получил по договору дарения от своей племянницы Васильевой, которая отбывает срок за убийство. Договор без обременения. Заявление на выписку она в калонии дала. Но дядя не торопится её выписывать. Привёз нам его и сказал, что вы теперь собственники и вы выписывайте. Уфмс нам отказаз. Подали в суд об утрате права. Приложили и отказ и её заявление на выписку и обязательство натариальное, что она снимется с рег учёта когда выйдет. Есть ли у нам шансы выписать её и продать дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Продать дом Вы можете независимо от того, зарегистрирован там кто-то или нет. Если нет, то Придётся просить в судебном порядке признать женщину утратившие право пользование жилым помещением. Положительная судебная практика имеется.

21.06.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если Вы стали собственниками, можете снять племянницу с регистрационного учета через суд. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Шансы есть на удовлетворение искового заявления о выселении из жилого дома, если позиция по делу правильно будет выстроена

21.06.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вы купили дом и сейчас собственники, то ее не выпишут только если в договоре дарения указанно для нее праов пожизненного проживания, если нет такого то выпишут.

21.06.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Если вы обратились в суд то Судя по описанной вами ситуации У Вас есть все шансы выписать данную гражданку и продать дом.

21.06.2017, 14:56

Так это и не обязательно указывать. В судебном порядке несложно выписать человека в такой ситуации, как ваша

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

21.06.2017, 14:59

В договоре дарения нет строки, что она имеет право на прописку и проживание т.е. без обременения.

21.06.2017, 14:53