Паспорт в визовом центре. По каким документам или справкам можно выехать из РБ в РФ?
Добрый день! Между РБ и РФ нет пограничного контроля и вполне вероятно что даже не проверят, но нужно иметь временное удостоверение удостоверяющую личность, либо справку, что паспорт у Вас забрали в визовый центр.
Только по паспорту можно выехать. При утере паспорта в Консульстве выдают справку для возвращения. Но паспорт у вас действителен, он не утерян. Если сообщите, что он утерян, - паспорт станет недействительным, соответственно и виза, которую Вы оформляете.
Добрый вечер.
Прочитайте "Приложение N 1. Перечень документов граждан Республики Беларусь для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории Российской Федерации"