Возможны ли изменения в моей должности и ставке работы, если у меня есть диплом учителя начальных классов, но отсутствует диплом психолога?
Если вас уже перевели на полставки, значит вы сами давали на это согласие, поэтому этот вопрос снимается. Что касается должности учителя начальных классов, то безусловно Вы имеете право претендовать на данную нагрузку.
При сокращении было условие, что мне дадут часы в нагрузку до старой зарплаты. А сейчас из-за выпуска девочки я переживаю, что оставят без дополнительного заработка.
Условие не могло быть прописано в приказе об увольнении. И вас имеют право не принимать на должность учителя, если на нее приглашен другой работник.
Увы, вы сами виноваты. Что согласились на перевод на 0,5 ставки.