Возможно ли оформить квартиру на обоих созаемщиков, если ДДУ заключен только с одним из них, и можно ли использовать материнский капитал для погашения доли ипотеки сына?

По ипотечному кредиту Сбербанка мать и сын являются созаемщиками. ДДУ заключен только с матерью. Дом сдан. Можно ли оформить квартиру в собственность на обоих созаемщиков? Может ли свою долю в ипотеке сын погасить материнским капиталом?

Лучший ответ

Здравствуйте!

С конца: не может. Если дом сдан, у Вас подписан акт приема-передачи квартиры. Если регистрация прошла, то мама может подарить долювправе на квартиру.