Наследство после смерти - раздел имущества и права гражданской жены
Здравствуйте! Не нужно заключать мировое соглашение. Если брак официально не заключен в органе ЗАГС, то наследником она не является. Сожительница не является наследником.
На что может претендовать гражданская жена в этом случае
Ни на что кроме того что ей и так уже принадлежит
и какие последствия того если мой муж откажется от мирового соглашения в пользу нее?
Все будет ей принадлежать
Здравствуйте!
Если человек докажет, что находился с кем-то в отношениях, напоминающие семейные, то суд может признать их брак. Поэтому она может быть наслепдником. В судебном решении будет решен вопрос о том, с какого момента считатьее супругой. С этого момента и пойдет общая совместная собственность.
Здравствуйте! Изначально она не имеет права на это имущество и оно не считается приобретенным в браке, поскольку не было брака. Но в суде она может доказать, что вкладывала деньги в покупку этого имущества и тоже имеет на него право.