Новосибирск, 21.06.2017, 18:05

Теряется ли право на приватизацию квартиры при выписке из неё?

Вопрос №12733564 из г. Новосибирск
опубликован 21.06.2017, 18:05
Теряется ли право на приватизацию квартиры при выписке из неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если жилец выписывается из муниципальной квартиры, то он перестает быть членом семьи ответственного нанимателя, соответственно теряет право на приватизацию.

21.06.2017, 18:26

Здравствуйте! Если член семьи снимается с регистрационного учета в муниципальной квартире, то тем самым он расторгает договор социального найма. В этом случае теряет право пользования и право на приватизацию.

21.06.2017, 18:10

Ещё такой вопрос: что значит муниципальная квартира? Наша была получена от государства, как афганцу и приватизирована.

21.06.2017, 18:19

Здравствуйте! Муниципальная-значит принадлежит государству на муниципальном уровне. Так другие члены семьи, не снятые с рег. учета по данному адресу сохраняют за собой право приватизации.

21.06.2017, 18:20

Муниципальная квартира, это квартира, которая находится в муниципальной собственности, то есть неприватизированная квартира

А если ваш афганец ее приватизировал, значит она уже не муниципальная.

21.06.2017, 18:26