Теряется ли право на приватизацию квартиры при выписке из неё?
В случае, если жилец выписывается из муниципальной квартиры, то он перестает быть членом семьи ответственного нанимателя, соответственно теряет право на приватизацию.
Здравствуйте! Если член семьи снимается с регистрационного учета в муниципальной квартире, то тем самым он расторгает договор социального найма. В этом случае теряет право пользования и право на приватизацию.
Ещё такой вопрос: что значит муниципальная квартира? Наша была получена от государства, как афганцу и приватизирована.
Здравствуйте! Муниципальная-значит принадлежит государству на муниципальном уровне. Так другие члены семьи, не снятые с рег. учета по данному адресу сохраняют за собой право приватизации.
Муниципальная квартира, это квартира, которая находится в муниципальной собственности, то есть неприватизированная квартира
А если ваш афганец ее приватизировал, значит она уже не муниципальная.