Поставщик не исполнил заказ и отказывается возвратить деньги - что делать?

Вопрос №12733577 из г. Чебоксары
опубликован 21.06.2017, 18:08
Ситуация такая, заказала у одного поставщика товар, вместо 2 мешков товара, за которые я оплатила, был отправлен всего 1.Сказали что да,это наша ошибка, обещали вернуть деньги, в итоге перестали брать трубки, сбрасывают, отвечать на email, говорят что все отправили. Когда прошу предоставить доказательства, что отправили, снова не отвечают. Как быть в такой ситуации? Учитывая то,что ИП у меня нет, заказала у них эти пальто один раз, скооперировавшись с друзьями и знакомыми, чтобы вышло дешево по оптовой цене. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

21.06.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Обращайтесь с до судебной претензией (составить необходимо правильно), срок ее рассмотрения 10 дней, затем у вас возникает право на обращение в суд.

21.06.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А не будет ли у меня проблем с налоговой? Все таки я физ. лицо, ип у меня нет

21.06.2017, 18:13

Какие проблемы? Вы заказали, как физ лицо, исходя из вопроса. ИФНС не будет устанавливать дальнейшую судьбу товара. И сведения в ИФНС должны еще попасть. На любом этапе разбирательства указывайте, что для личного пользования, но таких вопросов в процессе не возникнет.

21.06.2017, 18:15

Какие могут быть проблемы с налоговой? Товар вы приобретали в личных целях, поэтому никаких налогово платить вы не обязаны. Всего доброго.

21.06.2017, 18:18