А если нет, то могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск уже сейчас?
Доброй ночи! Во-первых. Если идет ликвидация организации, то существует определенный порядок, связанный как раз с ликвидацией. Никаких заявлений об увольнении с Вас требовать не могут. За 2 месяца до планируемого начала процесса ликвидации, Вас должны были уведомить о предстоящей ликвидации. Там существует определенный порядок. Вас же склоняют к написанию заявления по собственному желанию.
Не редки такие случаи, что люди пишут заявление об увольнении, следом пишут заявление о приеме в другую вновь открывшуюся фирму. Их увольняют и на новое место работы не берут. Безусловно, на Вашем месте никаких заявлений об увольнении я бы не писал.
Отвечая на Ваши вопросы об отпуске. Компенсацию за неиспользованный отпуск Вы имеете право получить на предприятии, с которого будете увольняться в последний день работы. Для более подробной консультации обращайтесь. С уважением.
Поясните что за заявления пишут сотрудники (перевод, увольнение, увольнение переводом). Что вы хотите получить компенсацию или отгулять отпуск?