Ульяновск, 21.06.2017, 23:31

Психическое заболевание создает проблемы - Как вернуть деньги и защититься от обвинений в краже?

Вопрос №12735097 из г. Ульяновск
опубликован 21.06.2017, 23:31
Вопрос есть! Лежали с человеком в больнице у нас была с ним договоренность пользовать его электронными деньгами путем мобайл онлай, до конца месяца и потраченную сумму вернуть. Его выписали и я снял деньги а он забыл о договоренности т.к инв 3 группы психического заболевания и написал на меня заявление что я у него их украл. Он все вспомнил и завтра пойдет в полицию делать добавление о нашем с ним договоре. Как лучше сделать, вернуть ему долг и взять расписку что он ко мне притензий не имеет приложит к делу и добавит в дополнении что разрешал мне распоряжаться средствами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно оформить все документально, взять у него расписку о том, что он давал в займ денег (можете задним числом заключить), далее приеме (возврате) денег и о том, что финансовых претензий не имеет,

21.06.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так он дал сегодня дознователю показанию что не знает о последней снятой сумме и считает что я ее украл! Задним числом а почему ранее не предоставил сразу. Это все вчера было. Я просто завтра верну ему через тотже сбер на карту и еще возьму расписку о том что он претензий не имеет. Га что я могу тогда рассчитывать? Заявление забрать можно или примирение сторон. Заранее благодарен!

22.06.2017, 00:02

Ему придется писать новое заявление с просьбой не возбуждать уголовное дело, следователь вынесет постановление об отказе в возбуждении дела.

Если нет-то настаивайте на том, что он не может понимать значение своих действий в виду психического заболевания (просите запросить следователя справку из психдиспансера о том, что состоит на учете).

22.06.2017, 10:27