Продал без договора и попал в неприятности - требуют выплатить штраф
Здравствуйте! Если штрафы взысканы именно с вашего сына и именно за его противозаконные действия, то платить штраф придется. С дохода могут взыскивать не более 50%
Требовать они могут все что угодно однако так как у него нет денег он погашать долг не обязан. Пусть обращаются в суд и расторгают договор купли продажи.
Вашему сыну необходимо обратиться в отделение ГИБДД с заявлением об утилизации данного автомобиля, раз, никто из новых собственников не в состоянии за целый год оформить на себя автомобиль. Штрафы за других лиц он оплачивать не обязан - пусть обращаются в суд.