Тула, 24.06.2017, 10:22

Как правильно написать заявление в суд с просьбой о натери исполнения решения о порядке пользования земельным участком, в соответствии с представленной кадастровым инженером схемой и указанием границ двух участков,

Вопрос №12747755 из г. Тула
опубликован 24.06.2017, 10:22
Суд вынес решение об определении порядка пользования земельным участком согласно, предложенном кадастровым инженером схеме, в которой указаны границы двух участков, так как на общем участке расположены два независимых домовладения. В каком виде я должен написать заявление в суд, чтобы он дал приставу-исполнителю задание исполнить решение суда в натере, т.е. на местности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил!

В силу ч. 1 ст. 428 ГПК РФ, исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

На основании этой же статьи исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Образцы заявлений Вы можете найти в интернете или обратиться непосредственно к любому из юристов на сайте.

24.06.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день. Подавайте заявление о выдаче исполнительного листа на решение судебного решения. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

25.06.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуете.

:) Две строчки.

Прошу выдать исполнительный лист и направить его судебным приставам для принудительного исполнения решения суда по делу №ХХХ от ДД ММ ГГГГ

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А ВЫ не могли помочь мне в помске заявления?

25.06.2017, 08:42

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации и помощь по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу.

25.06.2017, 08:44

Доброго времени суток

Любой юриста на сайте может вам помочь, но в порядке платной юридической помощи

Удачи Вам. Анна Титова.

25.06.2017, 08:46

Здравствуете.

:) Две строчки.

Прошу выдать исполнительный лист и направить его судебным приставам для принудительного исполнения решения суда по делу №ХХХ от ДД ММ ГГГГ

Подпись

дата

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 20:31