Процедура определения зоны пользования в 3-х комнатной квартире при разводе и общей собственности
Если вы намерены продать свою долю, то не нужно определять никакую зону пользования. Нужно направить письменное предложение другому собственнику купить вашу долю. Если откажется, имеете право продать любому другому покупателю
Доброго времени суток! Зону пользования вы можете определить на основании заключенного между собой письменного соглашения.
Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, если размеры комнат позволяют это сделать, либо можете предложить бывшему ужу выкупить Вашу долю по Вашей цене, а при отказе - продать ее 3 лицу на тех же условиях (статья 250 Гражданского кодекса РФ).
Вам необходимо будет подать иск в суд об определении порядка пользования квартирой. В иске подробно распишите какой комнатой вы будете пользоваться и определите места общего пользования. Будет нужна помощь в подготовке, обращайтесь.
Здравствуйте! В данном случае вам во первых по данному обстоятельству предложить другому собственнику купить вашу долю. В соответствии с законодательством РФ.