LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.06.2017, 12:19

ОБЭП конфисковал компьютеры и телефоны, зарегистрированные на нежилом помещении. Как было сделано нарушение и что делать в таких случаях?

Вопрос №12737454 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.06.2017, 12:19
ОБЭП изьял компьютеры и и телефоны из-за того что по нашему нежилому помещению зарегистрирована фирма должник имели ли они право и что делать в подобных случаях? Собственник эту фирму не регистрировал и уже подал заявление в налоговую о недостоверных данных, а нс то за что наказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках Закона о полиции имели право изъять компьютерную технику, поскольку в данном случае проводится проверка по сообщению о преступлении в порядке статьи 141-144 УПК РФ.

22.06.2017, 12:39

Подавайте иск в суд о снятии ареста с Вашего имущества и его возврате, если эта фирма в Вашем помещении не находится и зарегистрирована на Ваш адрес без согласия собственника помещения.

22.06.2017, 12:23

Арендатор у кого забрали компьютеры сказала что они не сказали кого разыскивают какую фирму и не оставили никаких бумаг о конфискации, может ли такое быть? На кого подавать в суд?

22.06.2017, 12:29

Подавайте жалобу в прокуратуру. При выемке имущества или документов обязаны составить акт выемки и один экземпляр оставить у Вас. Укажите кто приходил и когда.

22.06.2017, 12:36