Тюмень, 22.06.2017, 12:17

Администрация ищет возможность выселить несовершеннолетних из жилья, не имеющего договора соц. найма, по суду

Вопрос №12737526 из г. Тюмень
опубликован 22.06.2017, 12:17
Имеет ли право администрация (истец) по суду выписать несовершеннолетних детей из жилья, на которое не заключен договор соц. найма (жилье было выдано в колхозе, отец умер дети на сегодняшний момент взрослые (их дети несовершеннолетние там прописаны) документы никакие при жизни отца не оформлялись) сейчас идет процесс в суде о признании права собственности на недвижимую вещь в силу приобретательной давности, а также на заключении договора соц. найма. Сейчас этот дом признан аварийным и администрация Тобольского района вручила нам исковое о снятии с регистрационного учета всех прописанных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд признает право собственности на дом, то соответственно будет и право на проживание в данном доме, то никто их оттуда не выпишет.

22.06.2017, 12:20

Здравствуйте! При наличии оснований суд может снять всех с регистрационного учета, без предоставления жилья. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Шансов у администрации Тобольского района на выселение очень мало. Отсутствие договора социального найма в письменном виде не означает отсутствие договорных отношений, если плата за коммунальные услуги и найм нанимателями вносилась.. Удачи и всего доброго.

22.06.2017, 12:20

Здравствуйте! Так как собственника нет и спор о признании права собственности решается в суде, то пока нет оснований для выселения. Администрация не является собственником жилого помещения.

22.06.2017, 12:22

Жилье признано аварийным, нам отказывают в заключении соц. найма, и требуют нас выписать, жкх мы оплачивали во время, задолженности нет, на какую статью нам ссылаться? И чем аргументировать нам свое положение?

22.06.2017, 12:27

В аварийном жилье не допускается регистрация по месту жительства, Поэтому если вы не сможете признать право собственности на данный жилой дом, то естественно вас выпишут и аргументировать здесь нечем.

22.06.2017, 12:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских