Петрозаводск, 22.06.2017, 13:42

В суде первой инстанции рассматривалось дело, в комплект которому прилагалось смежное дело - требуется ли заверенная копия о вступлении в силу второго дела в дела по апелляции?

Вопрос №12738074 из г. Петрозаводск
опубликован 22.06.2017, 13:42
В суде первой инстанции расматривалось дело. В "довесок" к этому делу шло ещё одно (скажем так, смежное - эти два дела имеют общие обстоятельства). Вопрос: нужна ли заверенная копия о вступлении второго "смежного" дела в силу, в "комплект" к "основному" делу и делу по апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря для какого действия это нужно. Если вы ссылаетесь на то, что повторный иск не может быть рассмотрен по одному и тому же предмету и основанию Потому что есть другое решение по этому же вопросу, то конечно нужно представить копию судебного акта по второму делу.

22.06.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если эти два дела рассматривались в разных процессах, то прилагать копию к апелляции не нужно. Удачи и всего доброго.

22.06.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Без определения предмета и основания исковых заявлений, без определения вопросов доказывания обстоятельств дела, определить невозможно. Гадать нет смысла.

22.06.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уточню вопрос: первое дело рассматривалось само по себе. (меня уволили, я через суд по этому делу восстановился). Через месяц меня снова уволили (по тем же самым основаниям, что и в первом деле) – я опять подал в суд (это уже второе дело, которое я сейчас и обжалую). В первом деле, осталось непогашенное дисциплинарное взыскание, которое приплюсовалось к дисциплинарному взысканию во втором деле, и по сумме этих дисциплинарных взысканий меня уволили во второй раз. Есть ещё пара обстоятельств, которые роднят эти два дела.

22.06.2017, 13:57

Здравствуйте! А почему в суд первой инстанции (второе дело) не предоставляли вступившее в законную силу решение суда (по первому делу) ? Если требуется доказать какие-то обстоятельства, то Вы вправе предоставить копию решения суда. Тем более, что дела между собой связаны.

22.06.2017, 14:01