Липецк, 12.04.2011, 22:56

Возможно ли написать ходатайство по ст.35 ГПК о предоставлении протокола судебного заседания после вынесения решения?

Вопрос №1273868 из г. Липецк
опубликован 12.04.2011, 22:56
Недавно было вынесено решения суда где я являлась истцом, сейчас я хочу обжаловать решение, но хотела бы взять протокол судебного заседания, могу ли я написать ходатайство по ст.35 ГПК если решение суда уже вынесено.
Лучший ответ
Рекомендуется

сфотографируйте его на фотоаппарат и распечатайте. в областном суде он будет со всеми материалами дела ведь дело полностью с Вашей кассационной жалобой уходит в областной суд

12.04.2011, 23:05

Вы вправе в канцелярии ознакомиться со всеми материалами дела в том числе и протоколом судебного заседания, ходатайств для этого никаких подавать не нужно. идете в канцелярию суда по гражданским делам и знакомитесь

12.04.2011, 22:58

необходимо подать заявление в канцелярию суда об ознакомлении с протоколом судебного заседания. Вам установят день ознакомления с протоколом. Согласно действующего законодательства, именно после завершения судебного разбирательства стороны могут ознакомится с протоколом судебного заседания.

12.04.2011, 23:01

Если вы хотите использовать протокол судебного заседания именно в этом деле, то вам можно сделать выписки из протокола и ссылаясь на них, указываейте страницу материалов дела, т.к. в материалах дела этот протокол останентся и последующие инстанции будут с ним знакомится.

12.04.2011, 23:09

Валентина, этим делом занимаются юристы и они знают что Протокол судебного заседания, в обязательном порядке прилагается к решению суда, из чего следует что брать его совсем не нужно. Нужно с ним ознакомиться и подать замечания, (если они есть), а прикладывать его не нужно. он и так есть в деле.

12.04.2011, 23:10

Спасибо Вам за ответ, только мне необходимо взять копию протокола на руки, так как нужно его использовать в областном суде, как доказательство.

12.04.2011, 23:03