Как защитить себя от халатности кредиторов и навязывания кредитов за продажу товаров
Очень надеюсь на вашу помощь! Мой сын, 23 года, вот уже несколько месяцев как связался с не той компанией. Но так как он имеет хорошую работу, то доходы его обозначены достаточно высоко. За эти несколько месяцев он успел пристраститься к выпивке. И вот недавно он начал ходить по магазинам и брать товары в кредит - при этом ему их давали без предварительного анализа его кредитоспособности и наличия других, раннее взятых кредитов. При этом эти товары он продавал... по низкой цене и деньги пропивал...
Я пишу к вам как мама, вы понимаете? Поэтому пишу правду.
Я не в состоянии контролировать действия сына - это свыше моих сил..
Мой вопрос таков:
что я могу сделать, чтобы ответственность за ТАКОЙ СПОСОБ продажи товаров и навязывание кредитов ради продажи, легла на плечи таких вот структур, которые ХАЛАТНО относятся к выдаче кредитов?
Я знаю, что в европейских странах очень серьезно относятся к наличию кредитов у человека, и поэтому, при наличии оных, в соответствии с кредитоплатежностью, новых кредитов не выдают...
помогите мне!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Советую Вам попробовать признать сына ограниченно дееспособным вследствии злоупотребления спиртными напитками в соответствии со ст. 30 ГК РФ. Данное заявление рассматривается в суде, который также назначит Вас попечителем. В этом случае Вы вправе получать зарплату и оспаривать такие сделки сына. Для суда рекомендую поставить сына на учет к наркологу, или хотя бы вызвать наркологическую скорую пару раз когда сын будет дома, для фиксации. Удачи!