Балашиха, 22.06.2017, 16:19

Как взыскать деньги после выигрыша в суде, если должник создал новую фирму?

Вопрос №12739085 из г. Балашиха
опубликован 22.06.2017, 16:19
Г-да юристы. Подскажите как действовать дальше. Выиграла суд, по суду в мою пользу присудили ХХтыс., но взыскать с должника не могу, т.к. на счетах у него 0. Ответчик оформил другую фирму, на которой есть деньги. Как мне быть? Стоит ли признавать Ответчика банкротом? Что это даст? Как мне получить свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавать на банкротство безусловно не нужно. Исполнительный лист Вы можете предъявлять неоднократно. Наконец в службе приставов есть отдел розыска имущества.

22.06.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Банкротом Вы его признать не сможете в принципе.

Если он учредитель или руководитель юридического лица, то обращайтесь с заявлением к приставам, чтобы они взыскивали денежные средства, либо обращали взыскание на имущество должника.

22.06.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день

Если Вы подадите на банкротство должника, то все расходы будете оплачивать Вы, как кредитор

Обращайтесь к судебным приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и посмотрите, что пристав вообще сделал по производству. Выяснял ли официальный доход должника, делал ли запросы об имуществе.

22.06.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ответчик ООО.

По моему, я не могу накладывать арест на имущество...

22.06.2017, 16:37

Добрый день

Вы то не можете, но это может сделать судебный пристав

И если у ООО есть имущество, не понятно почему пристав до сих пор не наложил арест на это имущество.

22.06.2017, 16:42