LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 22.06.2017, 16:31

КАК написать претензию о не законном отключении электричества чтоб потом пойти в суд, меня не уведомили за 20 дней.

Вопрос №12739160 из г. Великий Новгород
опубликован 22.06.2017, 16:31
КАК написать претензию о не законном отключении электричества чтоб потом пойти в суд, меня не уведомили за 20 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Мы не учим как составлять правовые документы, а составляем их.Обращайтесь к юристу. Удачи вам и всего наилучшего.

22.06.2017, 16:43

Здравствуйте.

Уведомляют за 10 дней до приостановки подачи услуг (электричества либо водоотведения).

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 11.05.2017) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями...

7. Инициатор введения ограничения не позднее чем за 10 дней до заявляемой им даты введения ограничения режима потребления направляет исполнителю уведомление о необходимости введения ограничения режима потребления, содержащее следующие сведения:

а) наименование потребителя и описание точки поставки потребителя, в отношении которого вводится ограничение режима потребления;

б) основания введения ограничения режима потребления;

в) вид подлежащего введению ограничения режима потребления: частичное ограничение (сокращение уровня потребления электрической энергии (мощности), прекращение подачи электрической энергии потребителю в определенные периоды в течение суток, недели или месяца или ограничение режима потребления в полном объеме по части точек поставок, указанных в договоре, на основании которого осуществляется снабжение электрической энергией потребителя) или полное ограничение (временное прекращение подачи электрической энергии (мощности) потребителю);

г) сроки вводимого ограничения режима потребления (при введении частичного ограничения режима потребления - также уровень ограничения);

д) сведения об уведомлении потребителя (а в случаях, указанных в пункте 17 настоящих Правил, - также уполномоченных органов) в соответствии с настоящими Правилами о планируемом ограничении режима потребления.

22.06.2017, 16:35

МЕНЯ вообще не уведомили а письмо заказное прислали на бывшего собственника.

22.06.2017, 16:40

Добрый вечер. Если письмо прислали, значит уведомили и нет никакого смысла жаловаться, лучше своевременно погашать долги по электроэнергии

22.06.2017, 16:42

Значит Вы не переоформили лицевой счет на свое имя, поэтому письмо пришло на бывшего собственника. Вины управляющей компании в этом нет.

22.06.2017, 16:42