Моя дочь 9 лет имеет задолженность перед судебными приставами на 5 тыс. руб. без моего уведомления – что делать?
Уточняйте данную информацию у судебных приставов, поскольку не понятно о каком исполнительном сборе идет речь, и сумма какая-то странная.
А Вы не пробовали узнать откуда у 9 летнего ребенка долг. Исполнительное производство возбуждается на основании судебного приказа. Судебный приказ в свою очередь выписывается на основании судебного решения. Это каким образом состоялось судебное решение о котором Вам законному представителю несовершеннолетнего ребенка ничего не известно. Все судебные извещения и судебное решение направляются заказными письмами, в Вашим случае на Ваш адрес, а не адрес Вашей дочери, т.к. несовершеннолетний самостоятельно участвовать в суде не может, для представительства его интересов привлекается законный представитель. Вам нужно у пристава выяснить какой суд вынес решение, истребовать в суде это решение и обжаловать его, одновременно с апелляционной в суд представить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования.