Ставрополь, 22.06.2017, 21:19

Отказ банка принять свой залог после несостоявшихся торгов - что делать приставу-исполнителю?

Вопрос №12740676 из г. Ставрополь
опубликован 22.06.2017, 21:19
Такой вопрос. В случае если банк как взыскатель по исполнительному производству, отказывается принять свой залог на баланс банка после вторых торгов, которые были признаны несостоявшимися. Каковы должны быть дальнейшие действия пристава-исполнителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Залоговое имущество должно быть снято с торгов о возращено должнику. Если на имущество наложен арест, то арест сохраняется до погашения долга.

22.06.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А исполнительное производство не прекращается?

22.06.2017, 21:27

Нет, исполнительное производство не прекращается, так как долг не погашен. В этом случае судебный пристав вправе найти иные источники дохода (счета, имущество, зарплата).

22.06.2017, 21:31