Отказ банка принять свой залог после несостоявшихся торгов - что делать приставу-исполнителю?
Такой вопрос. В случае если банк как взыскатель по исполнительному производству, отказывается принять свой залог на баланс банка после вторых торгов, которые были признаны несостоявшимися. Каковы должны быть дальнейшие действия пристава-исполнителя?
Лучший ответ
Здравствуйте! Залоговое имущество должно быть снято с торгов о возращено должнику. Если на имущество наложен арест, то арест сохраняется до погашения долга.
Жму руку, спасибо!
А исполнительное производство не прекращается?
Нет, исполнительное производство не прекращается, так как долг не погашен. В этом случае судебный пристав вправе найти иные источники дохода (счета, имущество, зарплата).