Право на полный отпуск после 6 месяцев работы - действительно ли отпуск начисляется пропорционально отработанному времени?

Вопрос №12740949 из г. Тамбов
опубликован 22.06.2017, 22:14

Имею ли право на полный отпуск после 6 месяцев работы. Меня работодатель уверяет, что отпуск начисляется пропорционально отработанному времени.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно нормам ТК РФ, работодатель прав, Вы имеете право получить отпуск пропорционально отработанному времени, т.е. если 6 месяцев то не менее 14 календарных дней.

22.06.2017, 22:21

Здравствуйте.

Все верно Вам работодатель говорит. Вы имеете право на отпуск только в течении 14 дней, то есть соразмерно отработанному времени.

22.06.2017, 22:15

И как быть с остальной частью отпуска по прошествию следующих 6 месяцев?

22.06.2017, 22:28

Вас должны внести в график отпусков и согласно этому графику по истечении следующих 6 месяцев Вам так же предоставят 14 дней.

22.06.2017, 22:30

Затем как только отработаете год, сможете отгулять вторую часть отпуска, тут особых проблем не возникает, так же смотрите по графику отпусков, если он у Вас есть.

22.06.2017, 22:30

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034