Уведомление о продлении трудового договора при отпуске по беременности и родам

Что за документ! И стоит его подписывать?

Уведомляем Вас, что Проект №0000003328 по оказанию услуг Клиенту (п.п.1.3

Трудового Договора б/н, заключенного между Вами и ООО «ПартнерПрофи» 16.02.2017 г.) будет завершен 31.07.2017 года. Трудовой договор между ООО «ПартнерПрофи» и.

Вами истекает 31.07.2017 года.

В связи с тем, что срок Трудового Договора с Вами истекает в период Вашей беременности и руководствуясь частью 2 статьи 261 Трудового кодекса Российской.

Федерации и листком нетрудоспособности № 269294948317, от 14.06.2017 г., выданном.

ГУЗ Липецкий ГРД, Трудовой Договор с Вами продлевается до окончания отпуска по беременности и родам и будет расторгнут в последний день указанного отпуска. Вы будете уволены в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса.

Российской Федерации.

В случае продления отпуска по беременности и родам по медицинским показаниям,

Вам необходимо заблаговременно предоставить в ООО «ПартнерПрофи» подтверждающий листок нетрудоспособности. В этом случае Трудовой Договор с Вами будет расторгнут в последний день отпуска по беременности и родам, указанного в продлении листка нетрудоспособности.

ДОКУМЕНТ

ДОП СОГЛАШЕНИЕ К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ к трудовому договору № б/н от 16.02.2017 г. г. Москва «04» июля 2017 года.

Общество с ограниченной ответственностью «ПартнерПрофи», именуемое в дальнейшем

«Работодатель», в лице Директора Чуваевой Татьяны Сергеевны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и Мелякова Светлана Игоревна, именуемый (ая) в дальнейшем «Работник», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящее.

Дополнительное соглашение (далее – Соглашение) о нижеследующем:

1. Срок действия Трудового договора продлевается до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью 2 статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации и на основании листка нетрудоспособности № 269294948317, от 14.06.2017 г., выданного ГУЗ

Липецкий ГРД.

В случае продления отпуска по беременности и родам по медицинским показаниям днем окончания срока действия Трудового договора будет являться последний день отпуска по беременности и родам, указанный в продолжении листка нетрудоспособности.

2. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с 04.07.2017 г. и является неотъемлемой частью Трудового договора № б/н от «16» февраля 2017 г.

3. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр для Работника, другой – для Работодателя.

И для чего мне прислали заявление о продлении трудового договора.

Лучший ответ

Как я поняла 31 июля у Вас заканчивается срок трудового договора и Вы должны быть уволены. Но учитывая Вашу беременность, Вас 31 июля не уволят, а продлят с Вами отношения до окончания отпуска по беременности и родам (т.е. по последнего дня, который будет указан в больничном листе).

Если Вы не хотите продлевать трудовые отношения, то можете не подписывать данный документ и тогда будете уволены 31.07.2017.

Благодарю Вас!

Да, нужно подписывать. Вы работаете по срочному, трудовому договору. Данное обстоятельство не "защищает" Вас, как беременную женщину от увольнения, в срок окончания трудового договора. Только пока вы на больничном листе, в данном случае выданном в связи с беременностью и родами, с Вами не имеют право расторгнуть договор. Вот Вам его его и продлевают по последний день больничного листа.

Большое спасибо!

Скажите пожалуйста, что срочный договор я видела, а до какого числа он там об этом не было не чего сказано. Т е меня уволят сразу после родов? А больничный и по Беременности и родам мне заплатят? А пособия до 1.5 лет будет платить ФСС?

А до какого числа он там об этом не было не чего сказано. Т е меня уволят сразу после родов?

Дата должна быть обязательно

А больничный и по Беременности и родам мне заплатят?

Да заплатят

А пособия до 1.5 лет будет платить ФСС?

Да

Вы договор трудовой прочтите внимательно - на какой срок Вы приняты на работу, окончательной даты в договоре может и не быть, если приняты для выполнения определенной работы. Уволят не сразу после родов, а в последний день отпуска по беременности и родам. Пособие по беременности и родам работодатель выплатит после предоставления листа нетрудоспособности. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим женщинам выплачивает ФСС.

Ст.58,59 ТК РФ: Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);

с лицами, направляемыми на работу за границу;

для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;

с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;

с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы;

с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.