Имею ли я право подать в суд на работодателя за то,что меня принуждают написать заявление об увольнении.
Можете обратиться в суд – это ваше право. Однако вам нужно иметь ввиду, что в суде вам придётся доказывать все обстоятельства, на который вы ссылаетесь.
Доброго времени суток! Обратитесь с жалобой на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию, проведут проверку деятельности, примут меры административного воздействия к работодателю.
К неправомерным действиям относится моральное давление, угрозы, что будут лишать премии?
Работодатель не имеет права морально давить на своего работника или ему угрожать. Лишение премии возможно только на основании положения о премировании.