Возможно ли выписать штраф и протокол одновременно, если водитель не согласен с нарушением и хочет рассмотрения дела в суде?
Может ли инспектор полиции выписать постановление по факту якобы нарушения ПДД с наложением административного штрафа и протокол одновременно? При этом в протоколе водитель указывает что с нарушением не согласен и ходатайствует о рассмотрении дела в суде?
Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в течение 10 дней с момента получения. Однако, если по данной статье дела рассматривают органы внутренних дел, то Ваше ходатайство не может быть удовлетворено, суд не привлекает по этой статье, можно только обжаловать.