LSN Messenger
Ставрополь, 23.06.2017, 08:52

Какая ответственность возлагается на детей и матерей в случае задолженности по ЖКХ после развода?

Вопрос №12742280 из г. Ставрополь
опубликован 23.06.2017, 08:52
Скажите пжлст, семья-мама в разводе официально с отцом уже 13 лет, он живет один, и использует ЖКХ только на себя, мы там также и не живём с тех времён,но мы там прописаны, у него образовалась большая сумма задолженности по ЖКХ, вопрос, затронет ли эта проблема меня с мамой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да затронет. Неиспользование жилого помещения не освобождает от обязанности по оплате коммунальных услуг. Задолженность не вся, но часть точно - отопление, содержание и ремонт, ОДН. Всего доброго.

23.06.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Плата за жильё и коммунальные услуги начисляется на всех, кто прописан в квартире. Если кредитор обратиться в суд, то вам всем придётся платить.

23.06.2017, 08:55

Если вы тоже являетесь собственниками этой квартиры или членами семьи нанимателя, то коснется, потому как коммуналку по закону в тоже должны платить, если нет, то нет.

23.06.2017, 08:55

Там частный дом, не квартира

23.06.2017, 09:03

Здравствуйте! Это не имеет никакого значения, Вы также будете отвечать по данным накопившимся долгам. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 09:05

--- Здравствуйте, какая разница дом или квартира? Снимайтесь регучёта и оплатите долги. Вас это затронет напрямую. Вы обязаны оплачивать за услуги ЖК. Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 09:05

Ну и что, что это частный дом. Это жильем не является? Если потребляются коммунальные услуги, значит вы тоже несете солидарную обязанность по оплате этих услуг. Не на все, но несете. Всего доброго.

23.06.2017, 09:09

Если он собственник, то он должен платить, если вы так же собственники, то платить должны так же как он солидарно вместе с ним.

23.06.2017, 09:10