Как получить социальную помощь от государства в Омской области при безработной семье с ребенком и безработным мужем?
Мне 50 лет. Проживаю в Омской обл. Кормиловский район, безработная - получаю 900 руб. в месяц. Ребёнку 6 лет. Муж официально не работает. Подрабатывает где прийдётся по строительству. Как и где я могу получить социальную помощь от государства? Вообще возможно ли это? С уважением Ирина.
Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.
Здравствуйте! Учитывая, что в семье двое безработных, никакой помощи от государства не будет предоставлено. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Вы можете попробовать обратиться в органы социальной защиты по месту Вашей регистрации и узнать о мерах социальной поддержки в Вашем регионе.